На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У старика отобрали ветеранскую прибавку ко Дню Победы. Чиновники не считают его ветераном

Пенсионный фонд Челябинской области отказался выдать 10 тысяч рублей ветерану. Чиновничий вердикт: дедушка – не ветеран, потому что воевал после 1945 года.

Пенсионеру, о котором идет речь, 87 лет. Он живет в городе Миасс Челябинской области.

Старик участвовал в ликвидации националистического подполья в 1951 году в Западной Украине. Льготы у него такие же, как у других фронтовиков, и ему, как и всем ветеранам, была положена в прошлом году выплата в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы.

Сотрудники Пенсионного фонда имеют свое мнение. Раз дед воевал после официального окончания Великой Отечественной войны, значит, прибавка ему не положена.

Защищать старика решила городская прокуратура. Прокурорский ориентир – указ президента к 73-летней годовщине Победы. В нем речь идет обо всех ветеранах Великой Отечественной войны и выплатах, в какое бы время они ни воевали.

Теперь в дело включилась и областная прокуратура. Отстаивать интересы пенсионера они будут в суде.

Пользователи интернета пишут, что Пенсионный фонд любит собирать деньги, а не раздавать, так что в поступках его сотрудников нет ничего удивительного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх