На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как в США используют марихуану в качестве лекарственного средства

Отношение к марихуане в США давнее и трепетное. 80% взрослых жителей этой страны считают её совершенно безвредной, а курение сигарет с коноплёй - вполне обыденным явлением, ни коим образом не относящимся к наркомании. Кроме того, на полном серьёзе существует общественное движение, члены которого, вполне вменяемые люди, в 2012-м году для начала добились легализации марихуаны в штатах Колорадо и Вашингтон, затем ещё в нескольких, а в 2018-м ещё и в Калифорнии (напомню, это самый густонаселённый штат, в котором живёт большое количество богатых американцев, ну конечно, им то это надо в первую очередь!). Давайте полюбуемся на эту карту:

Тёмно-зелёным цветом обозначены штаты, где употребление марихуаны полностью легализовано, чуть светлее - вас не арестуют, не посадят в тюрьму и не оставят тёмного пятна на вашей биографии, если поймают в первый раз с небольшой дозой для использования в личных целях.

Ещё светлее - разрешено употребление по назначению врача. Вот здесь мы остановимся чуть поподробнее. Доктор может прописать "косячок" в случае если вы:

  • страдаете от стресса, бессонницы, ночных кошмаров,
  • бросили курить и вам нужно "почистить лёгкие",
  • у вас глаукома (марихуана снижает глазное давление),
  • заболели раком (останавливает рост раковых клеток),
  • эпилептик (предотвращает приступы)
  • лечитесь от алкоголизма

существует ещё не менее 10-ти веских поводов. По факту - получить рецепт не так уж и сложно...

Ну и штаты, выделенные самым светлым, которых всего три - полный запрет на употребление, хранение и изготовление, то есть, как у нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх