На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С какой целью вы одеваете детей в военную форму?

 

 
 

Всех с прошедшим праздником Великой Победы.

Отгремели салюты. Закончились парады. Военная техника ушла с улиц в места постоянной дислокации. Ветераны сняли свою военную форму с заслуженными наградами до следующего 9 мая. Родители детей, одетых в военную форму тоже положили их до следующего мая. Или купят через год новую для своих чад?

Когда это началось? Лет 10 назад или раньше? Я имею ввиду ставшим уже почти массовым странный обычай одевать на 9 мая детей в военную форму.

В советское время День Победы чтили никак не меньше, чем сейчас. Но вот детей в военной форме я никогда не видел ни 60-х, ни в 70-х, ни в 80-х годах прошлого века. Более того, я думаю если в то время кому-то из родителей пришло бы в голову подобное-по головке их бы точно не погладили.

Сегодня это уже целый бизнес-пошив и прокат детской военной формы и он набирает обороты.

 
 

Патриотическое воспитание детей-безусловно нужное дело. Дети должны помнить историю своей великой страны, помнить и чтить бессмертный подвиг дедов и прадедов. Великая Отечественная Война ни в коем случае не должна быть забыта.

Человек одевающий на себя военную форму, должен ЧЁТКО представлять и осознавать для чего он это делает, для чего предназначена такая одежда и какие последствия могут быть для военного-а именно военный, служивый человек может носить такую форму. Как вы думаете-ребёнок ЧЁТКО это понимает? Я знаю точно что нет. И любой здравомыслящий человек это знает. Сугубо гражданские люди не должны ходить в военной форме, а дети-тем более.

 
 

Чем так довольны улыбающиеся тёти на фото со своими чадами? Понимают ли они что это может по разному повлиять на неокрепшую детскую психику? Думаю что ни черта они не понимают. Им бы сфотографироваться и поскорее выложить эти фоточки в соцсети, а потом показывать друг другу это на экранах смартфонов..

 

Посмотрите с каким выражением лица девочка на фото выше вынимает якобы настоящий пистолет. Сейчас она направит его на вас и крикнет:

-Стоять! Лицом к стене!!

А ещё на детскую форму начали цеплять медали, ордена, значки..

 
 

Военные награды давались за подвиги на полях сражений, а не для фоточек в Инстаграм..

Кто-то мне может возразить: это патриотическое воспитание подрастающего поколения. А я скажу- нет. Это романтизация войны среди детей, которые не понимают для чего нужна эта одежда, которая приводит в умиление безбашенных родителей.

Военная форма-это одежда для людей, которые в силу долга и принесённой присяги, понимают что они могут быть в любое время, при каких-либо военных действиях, МЕРТВЫ.

В современном мире количество агрессии и насилия и без того зашкаливает. Давайте не будем добавлять этого через фоточки ничего не понимающих детей в военной форме. Страшная война 1941-1945 годов не должна повториться! В современном мире тоже хватает войн. Не надо забивать в неокрепшие детские головы войну. Пусть лучше они с малых лет начинают думать как укрепить мир, сделать жизнь лучше. А не готовиться к худшему..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх