На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китаянка назвала в России одну вещь, которая кажется хуже, чем в Китае, но это только так кажется

 

 

Интересно, как могут измениться взгляды на одну и ту же вещь в зависимости от того времени, которое вы проводите в новой и незнакомой вам стране. Иностранцы, которые приезжают в Россию, часто пересматривают свои взгляды через какое-то время жизни здесь. То же делают и русские, которые приезжают в другие страны. Чтобы понять культуру иной страны, нужно не просто побывать в ней туристом, нужно там пожить и испытать все плюсы и минусы на своей шкуре.

Китаянка Лули год проучилась в России. Когда ей задали вопрос, что ее больше всего удивило в нашей стране, она просто ответила, что люди в России счастливые. А вот когда Лули спросили, что её больше всего удивило в негативном плане, она сказала:

«Ваши машины. Почему так много старых машин на дорогах Москвы и где развязки?»

Лули заявила, что это первое, что ей запомнилось о России. Ее везли по МКАДу, затем по простым городским улицам. Вокруг было много грязных автомобилей и много одинаковых и старых. Лули удивилась, что в таком большом городе, как Москва, так мало автомагистралей. В Чунцине, откуда родом девушка, очень много многоэтажных развязок и огромное количество скоростных магистралей.

 

В России на первый взгляд дороги выглядят маленькими и не до конца продуманными.

 

Однако после какого-то времени жизни в России Лули призналась, что пересмотрела свое первоначальное впечатление. Как оказалось, несмотря на многоуровневые и многоэтажные развязки, пробки в Китае просто немыслимые, в Москве они тоже есть, но они не такие жестокие, как в Китае. В городе, где живёт Лули, население больше 30 миллионов человек. Потому, конечно, движение в Чунцине всегда оживленное или же, если произошла авария, собирается колоссальная пробка.

 

 

Водят русские водители тоже лучше. У них есть правила, которые они соблюдают. Китаянку больше всего удивило, что они пропускают пешеходов и строго соблюдают это правило. Первое время девушка не думала, что здесь это правило работает и переходила дорогу там, где ей хотелось. Как и в Китае, делала это очень аккуратно. Но потом поняла, что на пешеходных переходах в России можно перейти дорогу совершенно спокойно, не боясь за свою жизнь.

Китайские водители ездят осторожно, они часто сигналят и не используют подворотники. Они могут сдавать назад, причем, прямо в толпу пешеходов. У них действуют неписанные правила.

 

Но приспособиться к ним можно. В России же этих правил больше и они соблюдаются и прописаны. В Китае понять их можно только пожив в Китае и какое-то время поводив там машину. Новичку будет тяжело, так как это неписанные правила.

В целом, Лули сделала вывод, что то, что ей сначала показалось недостатком, совершенно таковым не оказалось. В Китае много людей и много развязок. В Москве людей меньше и водят они аккуратнее, соблюдая правила. И не важно, на какой машине, не важно, что в России нет такого автомобильного разнообразия, важно то, что теперь Лули может спокойно переходить дорогу, не оглядываюсь по сторонам и не боясь, что её раздавят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх