На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Полная деградация!» - россиянка рассказала о жизни в Европе

Жительница Екатеринбурга Алена прожила в Европе больше двух лет и сделала свои выводы о европейской жизни.

http://i746.photobucket.com/albums/xx108/puerrtto/United%20Kingdom/DSC_1072_zpsb68474b3.jpg

Некоторые россияне решают, что за границей им будет лучше, так что порой молодые граждане нашей страны едут в Европу, чтобы там попытать удачу.

И вот одна молодая особа решила рассказать, как в Европе живут на самом деле и как у нее сложилась судьба. Сама она родом из Екатеринбурга и прожила там всю жизнь. Девушка любила свой город и Россию, тем не менее, всегда хотелось перемен и чего-то нового. А больше всего Алена мечтала пожить в чужой стране, с другими обычаями. И вот у нее появилась такая возможность. Алене предложили работу переводчиком в Италии, куда она после и отправилась. Но вот ожидания судя по всему не оправдались.

Девушка рассказала, что страна ей очень понравилась и города в Италии очень красивые. Конечно, чистота и порядок, как и везде – только в центре, а вот окраины и поселки грязноватые. Но общая картина впечатляет. Не в восторге она была от обыденной жизни. К примеру в выходной в Италии реально выходной и закрыты все заведения, ни один магазин не работает. Удивляет и то, что в европейских странах принято выходные и праздники проводить с семьей, а не с друзьями, хотя это даже правильно.

А вот больше всего, она была удивлена ментальности и образу жизни. По ее мнению, в Европе полная деградация. Люди мало гуляют в парке, общаются и предпочитают переписку в Сети, простому человеческому общению. Алена признается, что и в России такое бывает, но не до такой степени и россияне совмещают одно с другим, а там даже простые вещи люди смотрят в интернете, к примеру, как сварить суп или гвоздь забить. Так что для нашего народа это кажется странным. Ну а в общих чертах, жизнь сильно утомляет и Алена мечтает поскорее закончить работу и вернуться в Родные края, где все знакомо и просто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх