На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

26-летняя девушка стала жертвой красоты и похудела до 17 кг

Современные стандарты женской красоты с раннего детства могут развить у девочек комплексы. Они будут бояться потолстеть. В конце концов, такие страхи рано или поздно могут привести к плачевным результатам.

Так, жительнице российского Барнаула Кристине Корягиной сейчас 26 лет. Ее вес всего лишь семнадцать килограмм.

Еще девочкой она страшно боялась поправиться. Особенно это стало ее страшить в подростковом возрасте, когда на внешность девушек уже начинают обращать внимание молодые люди.

Кристина с 16 лет почти перестала питаться. Утром – сок, днем – чай или кофе с сахаром, на ужин – небольшой фрукт. Вот и весь дневной рацион девушки. Естественно, вес Кристины начал стремительно уменьшаться.

Скоро Корягиной поставили диагноз – анорексия. Россиянка понимала, что ей нужно питаться, но преодолеть страх потолстеть она не могла. Эта идея-фикс настолько глубоко засела в подсознании Кристины, что даже отбивала чувство голода.

Девушку пригласили на ток-шоу на одном из центральных телеканалов России. Там Корягина поделилась своей трагедией. После того, как в эфире ее поддержало несколько известных людей, которые сами прошли через анорексию, Кристина смогла перебороть себя и вновь стала есть. Уже на следующий день она поправилась на один килограмм.

Интересно и то, что Корягина из вполне благополучной семьи, с золотой медалью окончила школу, имеет несколько дипломов. Психологи замечают, что у некоторых девушек может развиться так называемый «комплекс отличницы», когда она старается быть лучшей во всем. Кристина как раз и стала заложницей такого комплекса.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/shock/26-letnyaya-devushka-stala/

Картина дня

наверх