На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телевидение в США - совсем не как у нас. Что они там смотрят?

Так уж сложилось, что в США телевизор - чуть ли не член семьи. Есть такие квартиры, где он не выключается с утра до вечера. Согласно статистике, средний американец уделяет "голубому экрану" почти в два раза больше времени, чем россиянин. И вот интересно, что же они там смотрят?

Начнём с того, что ВСЕ каналы, транслируемые по ТВ в Америке, являются частными. Есть только один, типа, "общественный", но там тоже история мутная - то на его существование собирают пожертвования, то основывают фонды, то получают какие-то субсидии.

Сразу проговорим, что никаких воспитательных или образовательных целей американское телевидение не преследует в принципе. Здесь всё совсем просто: количество зрителей - рейтинг канала - рекламные ролики - деньги.

Сколько каналов можно подключить? Сколько хотите - от 50 до десятков тысяч, включая иностранные спутниковые. Однако, учтите, что в США телевидение - удовольствие не из дешёвых. Минимальная стоимость пакета - 30-40$. То есть, от 2 000 рублей в месяц.

Традиционно самое большое количество зрителей собирают каналы, круглосуточно транслирующие всевозможные ток- и реалити-шоу. Именно оттуда пришли все наши "Поле чудес", "Давай поженимся", "Дом-2" и многие многие другие. Некоторые взяты прямо один в один (куплена лицензия), а другие переделаны почти до неузнаваемости, дабы владельцы формата не подали в суд.

На втором месте - комедийные каналы с сериалами или модными нынче скетч-шоу, то есть, короткими историями.

И заключают этот рейтинг спортивные передачи. Естественно, самые популярные репортажи - трансляция бейсбольных матчей, американский футбол и хоккей.

Кстати, русскоязычных каналов в Америке тоже хватает. Бизнесмены от ТВ не могли обойти стороной такой огромный пласт публики, как наши иммигранты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх