На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие черты иностранцы называют «типично русскими»?

Общеизвестно, что все культурные стереотипы как правило основаны на отсутствии реального опыта, недостатке общения между культурами и штампами пропаганды и кино. Однако, как только вы получаете реальный опыт стереотипы сами отпочковываются. Если же личному общению мешает тот или иной барьер, в эпоху интернета есть и более доступные способы…

- «Русские», - высказывает свое мнение в сети американец индийского происхождения Нирадж Кумар «очень образованная нация».

- «Особенно относительно общего уровня образования в западных странах. Как следствие, вторая «русская» черта (проистекающая из первой) – это любовь людей к чтению. А это в свою очередь крайне положительно сказывается на их обществе ы целом и грамотности людей.
Третий момент, отличающий русских от прочих, по моим наблюдениям заключается в том, что россияне очень любят живые выступления. Походы в театр, оперу, на симфонические концерты, мюзиклы, балет, драму и так далее. Живое общение и живое искусство, тоже русская отличительная черта.
Четвертый пункт - русская культура не индивидуалистична. Люди в России – коллективисты по своему воспитанию и куда больше, чем на Западе ценят взаимовыручку. Известная поговорка русских не зря гласит: «один в поле не воин».
Помимо этого, русские всегда одеваются как положено. Даже перед тем, как просто выйти на улицу. Мужчины одеваются опрятно, женщины как из журнала моды, то есть всегда на высоких каблуках, ухожены и прекрасны. Пройдите по любой улице в любом русском городе и вы увидите, что это абсолютно так.
Гендерные роли в России тоже живы и здоровы. Мужчины – это мужчины, а женщины – это женщины. Причем не по половым признакам, а, в каждом аспекте повседневной жизни целиком. Мужчины, как и ожидается, очень традиционно рыцарские, открывают двери, вытаскивают стулья, защищают и платят за дам. Женщины, как и ожидается, заботятся об уюте, поддерживают мужчин, готовят и при этом (нарушая все заявления феминисток) по-прежнему выглядят великолепно.
Русские - серьезны. И на взгляд американца – это действительно так. У русских всегда серьезное лицо, когда они находятся на публике.
У русских есть одна очень яркая и громко говорящая за них черта. Они категорически не любят, если кто-то шутит об их стране или родителях. В США и Британии каждая вторая шутка имеет форму пошлого ругательства, связанного с семьей, в России же вас бы за это не похвалили. Они уважают пожилых людей и любят свою родину.
Русский язык очень сложный и, хотя он является одним из самых распространенных в мире с детства думают на нем именно россияне. Думаю поэтому русские мыслят гораздо глубже, чем американцы на английском языке.
Математики и физики высшего качества также почти всегда русские. И это выходит далеко за рамки одних лишь результатов. Если вы хотите на самом деле понять «почему» (по многим математическим, физическим или другим научным темам), то поиск передового учебника русского автора часто является лучшим выбором.

Этот список можно долго продолжать, ведь у нашей страны и людей действительно много черт которых нет ни у кого в мире, но и это мнение иностранцы уже говорит само за себя…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх