На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«А в Штатах такого не увидишь!» - американец удивился, посетив города в России

Часто американцы верят в стереотипы и мифы про Россию, но если честно, то американцы вообще ничего про нашу страну не знают.

Хотя именно это незнание и интерес так сильно привлекают иностранцев и многие мечтают посмотреть, как же живут эти русские.

Один из таких американцев долгое время собирался приехать в нашу страну. Он считал, что такая поездка окажется очень экстримальной. Хотя у него на Родине часто отговаривали и не рекомендовали ехать в Россию. Но тем не менее, это только интриги прибавляло. Сам он о России практически ничего не знал и всегда считал, что Россия – страна опасная. Но стоило ему в первый раз приехать в Россию, то сразу пришлось осознать, как сильно ошибался.

Американец рассказал, что Россия встретила его очень добродушно и вежливо. Русские буквально сразу его удивили. Как оказалось, русские не такие уж и угрюмые, как про них говорят. Всегда в России готовы прийти на помощь и иностранцев в беде не оставят. Ну а Россия покорила американца своей природой и располагающей обстановкой. Буквально каждый регион оказался красив и привлекателен по своему. Везде раскрывается история и культура России. Но отметил американец и некоторые минусы нашей страны. Ему показалось, что русские не умеют ждать.

Так вот американец оценил то, что в Америке в пробках никто не ругается, в отличии от России, а еще не любят в РФ стоять в очереди в магазинах – либо без очереди полезут, либо возмущаются, а у него на Родине так не делают. Хотя на этом все минусы и закончились. Американец удивился и тому, что в Америке по сути не так относятся к дружбе, как русские. Американцы не часто приглашают гостей, и даже гостеприимства в Америке нет, в отличии от России, где друзья всегда желанные гости и их встречают очень радушно. Понравилось американцу и то, что русские очень откровенные и если им человек не по душе, ему не будут улыбаться. Так что американец признался, что многие качества хотел бы перенять у россиян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх