На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Русские помнят то, про что забыли украинцы!» - откровения украинца, сбежавшего в Россию

Украинцы в последние годы находятся не в самом приятном положении. И складывается впечатление, что Киев делает все, чтобы жизнь в стране становилась только хуже

Нищета и безработица сказывается на простых украинцах, которые пытаются выжить и заработать, как могут, но киевским властям просто нет до этого никакого дела.

Один из украинцев решил поделиться своей историей и признался, что заставило его сбежать из Украины. Сам он остался без работы еще несколько лет назад. У украинца очень болен сын и лечение крайне дорогое. Так что поразмыслив, украинец принял решение поехать на заработки в Россию. Конечно, он смотрел ТВ на Родине и слышал про все страшилки . так что ехать он сильно боялся и было страшно отправляться в Россию. Тем не менее, оставить сына без медикаментов было еще страшней и украинец все же принял решение ехать на работу в РФ.

Украинец поехал в Москву вместе с другом и почти сразу же устроился на работу строителем. Скажем так, на стройке в России всегда есть рабочие места. Его первым делом удивило, что в России все оказалось совершенно противоположным тому, что он слышал по ТВ. Он был шокирован отношением россиян, которые очень переживают за украинцев и рады видеть их у себя в стране. Украинец считал, что встретит в России агрессию, но на самом деле встретил только любовь и радушие. Еще больше удивило то, что ему, как заробитчанину заплатили большие деньги (если судить по Украинским зарплатам) хотя сам он ожидал, что получит он мало.

Но уже спустя три месяца работы, украинцу удалось заработать в РФ зарплату, которую на Украине он бы зарабатывал год. Украинец признается, что русские не забыли самое главное, в отличии от украинцев. Русские помнят, что мы братские народы и все бы люди, которые должны помогать друг другу. Спустя время он вернулся на Украину и забрал семью. Вот уже год украинская семья живет в Москве, а сыну благополучно сделали операцию в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх