На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доктора думали, 1-килограммовая малышка не выживет. Девочке-Дюймовочке уже 16 лет

Когда 13 февраля 2003 года Кенади Журден-Бромли появилась на свет, врачи были уверены, что она не выживет. Но сегодня, вопреки предупреждениям докторов, девочке исполнилось 16 лет. Мама малышки уже вовремя беременности почувствовала, что с ребенком что-то не так, поскольку ее живот нисколько не увеличивался.

Однако гинекологи не видели повода для тревоги, ведь сердцебиение будущего малыша было в норме. Отклонение у плода было обнаружено только на восьмом месяце беременности во время процедуры УЗИ.

До момента родов доктора никак не комментировали этот факт, а когда Кенади родилась, ее вес составлял примерно один килограмм, а рост — всего 28 сантиметров. Медсестры назвали малютку Дюймовочкой. У новорожденной девочки была розовая кожа и удивительные яркие глаза.

 

 
 
 
 

 

По мнению врачей, у малышки было повреждение головного мозга, из-за чего она не могла прожить долго. Родители Кенади сразу же провели обряд крещения. Но прогнозам докторов не суждено было сбыться, и девочка с феноменальной внешностью осталась жива. Только через восемь месяцев маме Брианне стало известно, что на самом деле у ее дочери очень редкое генетическое заболевание, которое называют «примордиальной карликовостью».

 

 
 
 

 

Всего в мире подобное нарушение в организме было обнаружено только у ста человек. При таком диагнозе люди имеют низкий рост, маленький размер головы, а также некоторые скелетные аномалии. Кроме того, у детей случаются задержки интеллектуального развития, различные проблемы с желудочно-кишечным трактом и респираторные заболевания.

Поразительно то, что своими умственными способностями Кенади не уступает сверстникам: девочка ходит в обычную школу, увлекается плаванием и катанием на коньках. У нее есть младший брат, у которого нет каких-либо генетических отклонений. Тайран очень любит сестру и всегда защищает ее.

 

 
 
 
 

 

На этом снимке видно, что двухлетний мальчик выше и больше четырехлетней Кенади.

 

 
 
 
 

 

А здесь брату и сестре по 10 и 12 лет.

 

 
 
 
 

 

Тайран всегда готов постоять за сестру, и если кто-то из прохожих нелестно отзывается о ее внешнем виде или росте, он всегда напоминает им, что такое могло бы случится с каждым. Дюймовочка обладает очень добрым и открытым сердцем и хочет поделиться своей добротой со всеми. При этом она достаточно смелая и решительная.

 

 
 
 
 

 

В 12 лет необычная девочка имела рост меньше одного метра и вес, как у двухлетнего малыша.

Кенади растет в дружной любящей семье, члены которой проводят с ней много времени. Дюймовочка не боится препятствий и вызовов: она участвует в различных Олимпиадах и не стесняется собственной внешности. Скоро ей предстоит выбрать университет, в котором она будет учиться, а через три года у малютки будет выпускной бал. Интересно, какое платье она наденет в торжественный вечер и кем станет в будущем.

 

 
 
 

 

Кенади Журден-Бромли не является самой маленькой среди детей с подобным диагнозом. Девочка по имени Шарлотта Гарсайд, которую ласково назвали «девочкой-эльфом», появилась на свет с ростом 20 сантиметров и имела вес всего 800 грамм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх