На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

После родов женщину парализовало, она только успела прошептать 3 слова

Жизнь – очень переменчивая штука. Сегодня ты на седьмом небе от счастья, а завтра с тобой может произойти настоящая трагедия. К сожалению, от этого не застрахован никто. Но бывает так, что самый близкий человек возвращает себя к жизни.

Молодая канадка Холли Герлах успешно родила своего первого ребенка. Роды прошли без осложнений. Скоро Холли и ее дочку Кейси выписали и они были уже дома. Почти месяц все было хорошо. Ничего не предвещало беду. Мама и ребенок были здоровыми и счастливыми.

Но через двадцать дней после родов Герлах почувствовала недомогание. Затем оно сменилось покалыванием в пальцах, потом судорогами, а будучи уже на приеме у врача, Герлах потеряла сознание.

Через три дня случилась настоящая трагедия – молодую маму парализовало. Все, что ниже шеи у Холли перестало работать. У нее обнаружили редкое заболевание – синдром Гийена-Барре. Оно встречается у одного человека на сто тысяч. Канадка даже дышать самостоятельно не могла. Пришлось подключить Герлах к аппарату искусственного дыхания.

Врачи разводили руками. Шансов на выживание мало. Каждый день муж и родители Холли приносили малышку Кейси в больницу и клали женщине на грудь. Мать только могла смотреть, как крошка ползает по ней.

Однажды одной из медесестер Холли прошептала на ухо: «Мне очень больно». Это очень обеспокоило весь медперсонал. Однако, неизвестно, то ли вид маленького ребенка, то ли в Герлах нашлись силы, но на шестой неделе паралича, Холли стала постепенно возвращаться к жизни.

Сначала к ней вернулась возможность шевелить пальцами рук. Через время она могла несколько секунд дышать без аппарата. Через неделю Холли приподнималась в постели. Прошло еще семь дней, канадка в первый раз встала с постели. Делая потихоньку маленькие шажочки, Герлах научилась снова ходить.

Через четыре месяца после трагедии, Холли вернулась домой. Она заново училась самым простым вещам: чистить зубы, расчесывать волосы, пользоваться ручкой и телефоном. Но больше всего она была счастлива от того, что могла взять свою дочку на руки.

Ежедневные процедуры по несколько часов принесли свои плоды. Через год канадка не только снова вернулась к жизни. Она стала заниматься спортом и теперь выглядеть намного лучше, чем даже до родов.

Сейчас история Холли Герлах вдохновляет многих на свершения. Канадка выпустила автобиографическую книгу. В ней она мотивирует людей не опускать руки, в какую бы они тяжелую ситуацию не попали. Ведь, если бы Холли сдалась бы, но больше никогда не смогла быть со своей дочерью.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх