На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Он не наркоман и не алкоголик» — спасшая жизнь молодого парня написала душераздирающее письмо


Друзья, я не была участником этой истории, но прочитав , первое, что сделала- попросила моего сына и его друга прочитать . О таком нельзя молчать!

Если есть генетические погрешности или исторические недостатки воспитания среди людей, можно по чуть-чуть менять ситуацию.

Пост о спасении ЧЕЛОВЕКА. Другим человеком — волонтёром, спасающем животных. А те, кто говорят: » Тут людям плохо, а они собачек спасают ….», те прошли мимо…

Доброе Утро, Друзья !!! И СЕГОДНЯШНИМ УТРОМ Я ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ КАЖДОМУ ИЗ ВАС, КАЖДОМУ, ЧТОБ ЧЕРЕЗ ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕШАГИВАЛ… Этот пост… будет ЯРОСТИ ПОСТ… Мой рассказ сегодня каждого из вас заставит задуматься — А ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ЖИВЁМ? Утром дочь побежала выгуливать собак. Ей сообщила одна из соседок, что у нас в подъезде на пятом этаже УМИРАЕТ ПАРЕНЬ. Со словами » скончался уже, наверное… «, когда его видела, мол, он уже умирал…

Дочь забежала домой с собаками, в крике срывая голос, сообщила эту СТРАШНУЮ НОВОСТЬ…

Лётом спустились я и дочь на пятый этаж…

А там совсем юный молодой человек бьётся за ЖИЗНЬ !!! Весь побелевший, с синими губами и трясущимся телом, лежит на полу в подъезде. Подбежала.

Отдала телефон Эмилие. Чтоб набирала скорую… и чтоб попутно делала фото, потому что состояние мальчишки было на грани неба и земли. И это не селфи с ним, это на случай летального исхода, чтоб в полиции доказать, что я пыталась спасти… Ведь есть такая статья 112 » НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ЛИЦУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В ОПАСНОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ПОЛОЖЕНИИ «.

Не с первого раза удалось вернуть парня в сознание. Говорить он не мог. Встать не мог. Судорогами охватило всё тело. Судорога и дрожь… Ползая перед ним, приподнимая его голову, чтоб не захлебнулся пеной, и пытаясь разжать зубы, чтоб продержать. Запаха алкоголя нет. Запаха наркотиков нет. Значит, только одно. УПАЛ САХАР !!!

Эмилия побежала делать горячий чай с сахаром и спустилась вниз. Я, тем временем, в секунды, когда спазм у него ослабел, успела спросить » ВЫ ДИАБЕТИК «? Мальчишка попытался сказать, но кроме » быыы быыы » ничего не получалось. Тогда я попросила дать понять. Если диабетик, мол, дай знать. Это » быыыыы » БЫЛО СЛОВОМ » ДАААА… «.

Я кричала на весь подъезд » ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ… «. А в ответ эхо… и тишина… Иногда открывались на этажах двери и вновь закрывались. А я кричала… » ПОМОГИТЕ !!! ПАРНЮ ПЛОХООООО, ОН УМИРАЕТ… «. Слава Богу, у меня есть ДОЧЬ, такая же, как я, точь в точь. Мы начали давать ему сладкий чай, шоколад. Много чая… С каждой чашкой в него возвращалась сила. Удалось его вытащить из зоны мусорки…

А скорая предательски была занята. И люди не выходили из квартир помочь. И перешагнули через него не раз, со словами «скончался, наверное, уже».

Данила пришёл в себя…

Ещё и ещё давали сладкого чая и шоколад.

Удалось таки с пятого этажа одну из соседок привлечь к спасению. Наконец, и она вылезла из своей бетонной коробки… Эмилия уже не должна была бегать на восьмой этаж и обратно, чтобы чая принести… Это не котёнок. Этот мальчик Человеческий Детёныш. Не умею я перешагивать. Подняла его к себе домой. Одежда его в неподобающем состоянии. Его рвало. Он упал там, где ссут в подъездах алкаши и нарики местного разлива.

Ещё в подъезде, когда Данила начал приходить в себя, я у него спросила, как связаться с родными??? Он еле бормотал. » Телефон… телефон в кармане… «. Но там телефона не было… А номера он вспомнить не мог…

Завели мы его домой. Я дала ему тёплый плед и попросила » если сможешь, давай я постираю всю одежду. Пока ты приходишь в себя, всё высохнет «.

Эмилия осталась дежурить у изголовья.

А я побежала трясти тех, кто перешагивал через него, когда ему было плохо.

Телефон нашёлся у той, кто сообщила нам, что «скончался, наверное, уже».

Теперь начало ярости. Ярости пост!

Т. е. перешагивая через умирающего Человека, его обшмонали и вытащили из кармана телефон… ЯРОСТИ ПОСТ!!!

Помните, я всегда вам говорю, вначале перешагивают через ЖИВОТНЫХ !!!

Начало жестокости всегда такое. Растоптаны цветы, потом оторванные крылышки у бабочек и мух, потом выколот язык или скинут кот, потом отрублена голова у собаки и завершает цепочку всегда Человек.

Этот мальчик, юное восемнадцатилетнее создание, который шёл из гостей в нашем районе. И у него упал резко ИНСУЛИН. Он увидел, что дверь в нашем подъезде открыта и пытался выжить… А все через него перешагивали. Говорит, на первом этаже ему дверь никто не открыл. Он смог дойти до лифта и не видел куда уже нажимает, какой этаж… как дополз туда, где я его нашла, тоже не помнит…
Это страшно. Страшно.

Ведь у каждого из нас есть дети. И этот ребёнок мог быть СЫНОМ любого из нас… Кто бы хотел чтоб перешагнули над вами? Да ещё вытащить из кармана телефон. Чтоб дитё вообще никак не смог себе помочь.

Я не знаю читают ли меня соседи. Я знаю, что все сидят и мечтают, чтоб животные все передохли. Посмотрите на себя со стороны — кто вы. Посмотрите со стороны на себя!

Оскотинились до такой степени…

Это. ЯРОСТИ ПОСТ.

Да, это не о животных сегодняшнее утро.

Это Человеческий Детёныш…

А через них перешагивают. Перешагнули и дальше с невидящими глазами по жизни.

Перешагнули здесь. Там. А ещё вооооон там…

А потом и не заметили, как перешагнули и через Человека !!!

( Данный пост опубликован с согласия Данилы. Он очень расстроен и разочарован, что через такое прошёл в беспомощном состоянии ).

Сейчас у Данилы высохнет одежда. А я тем временем всех сейчас накормлю. И человеческих, и животных детей. Пока сохнет всё, уберусь и отправлю

Ребёнка домой.

Доброе утро, Друзья.

Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ЧЕРЕЗ ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕШАГИВАЛ…

И ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. ЧУЖИХ ДЕТЕЙ И ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ. БЕДУ, ГОРЕ, БОЛЬ НАДО ДЕЛИТЬ ПОРОВНУ НА ВСЕХ.

А не перешагивать через людей, воруя телефоны…

СПАСИБО, если Вы здесь- значит дочитали. Значит, мы вместе и заодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх