На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бездомный нашел на мусорке документы и направление на важную операцию. Вот что он сделал!

Не судите о человеке только по тому, как он выглядит. Бывает так, что жизнь вам может спасти самый простой бродяга, который роется в мусорках.

Эта история произошла в городе Челябинск, и рассказали ее волонтеры, которые помогают бездомным. Они кормят, лечат, передают им одежду и обувь. Без этой помощи многие бродяги уже давно бы умерли.

Однажды 35-летний Кирилл копался в мусорном контейнере. Там ему на глаза попалась папка с какими-то документами. В ней бродяга нашел паспорт 18-летнего парня, а также страховой номер индивидуального лицевого счёта, страховой полис, медицинские анализы, и самое главное – направление на операцию на сердце.

Бездомный удивился, как такие важные бумаги могли выбросить на помойку. Видимо, их украли или потеряли. Кирилл решил, что их нужно отнести домой их владельцам. Мужчина по себе знает, как сложно восстанавливать документы. Тем более, их владельцу предстояла очень серьезная операция, а без нее он мог бы и умереть.

Мужчина очень боялся и стеснялся идти домой к владельцу документов. Во-первых, его вид не располагал к себе людей. Во-вторых, его могли принять за вора этих самых документов. Но бродяга нашел в себе силы и отнес документы.

Когда он позвонил в дверь, ему открыла женщина в возрасте. Заикаясь от волнения, Кирилл объяснил причину своего появления. У женщины, когда она увидела документы, на глазах выступили слезы. Она была матерью того парня, которому предстояла операция.

Мама и все родные уже отчаялись найти документы. Оказалось, что молодого человека ограбили. Деньги забрали, а документы выбросили. Рублей не жалко, а вот направление на операцию было важнее жизни. Но к счастью, Кирилл вернул документы.

Мама парня отблагодарила бродягу деньгами, вещами и едой. Кирилл же скромно вернулся на улицу.

Волонтеры говорят, что после сюжета на одном из телеканалов Кирилла увидела его мать. Она уговорила его перестать бродяжничать и вернуться домой. Сейчас мужчина начал новую жизнь. Даже нашел себе работу.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/motivation/bezdomnyj-nashel-na-musorke/

Картина дня

наверх