На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Человеческий поросенок родился у свиньи


Западные СМИ массово пишут о рождении человекоподобной свиньи. Инцидент произошел в Кении, на ферме в городе Муранги. У обычной свиньи на свет появился детеныш с чертами поросенка и младенца одновременно. От свиньи созданию достались лишь клыки и пятак. Согласно комментарию фермеру, особь относится к мужскому полу.

Пользователи сети по-разному восприняли новость. Кто-то проявил незаурядный интерес, а кто-то – полное недоверие. Скептики уверены, что на фото приведена мастерски созданная силиконовая кукла. Не стоит забывать, что ни одно животное не может родить детеныша с генами человека. Правдивая эта история либо сущий вымысел – решать только вам.

Ранее сообщалось, что ученые оживили свиной мозг, на очереди — человеческий.

Некоторые эксперты поражаются тому, как и в каком направлении движется современная наука. Так, ученые из Йельского университета смогли оживить свиной мозг, который был отделен от тела животного на скотобойне.

Возглавил команду ученых, которые смогли реанимировать свиной мозг, нейробиолог Nenad Sestan. На мероприятии в Национальном Институте здравоохранения он поделился достижениями группы. Команда ученых проводила эксперименты над сотнею мозгов. При помощи насосных устройств, искусственной крови и нагревателей удалось «вдохнуть» в органы жизнь, притом в требуемый срок 36 часов.

Примечательно, что оживление мозга не отличается от восстановления почки. Возможно, в ближайшем будущем люди обретут бессмертие путем пересадки мозга в новое тело.

Некоторые специалисты открыто заявили, что боятся продолжения экспериментов на людях, поскольку процесс оживления может повредить клетки мозга, и в итоге жизнь после кончины превратится в ад.

Ученые-экспериментаторы заявили, что технология с большой долей вероятности будет работать не только на свиных мозгах, следовательно, дальнейшее развитие событий будет зависеть только от общественной реакции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх