На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимый вид спорта в стране - ныть как плохо у нас и как хорошо там, за бугром

Ольга Аксенова

Если не переводить нашу з/п в евро, а посчитать сколько платят, кроме налогов, из обязательных платежей (и за те же продукты) у нас и в остальных странах мира, то может быть, Вы поймете почему, например, во Фрации, сейчас все эти акции протеста проходят постоянно.

Никто в мире, кроме небольшой прослойки населения Земли, не получает миллионы, всем денег не хватает, но наш любимый вид спорта в стране: "ныть как плохо у нас и как хорошо там, за бугром", конечно же решает все проблемы. Главное как можно больше и дольше ныть, вот тогда, конечно же, все изменится в лучшую сторону, ведь именно так думают некоторые люди в нашей стране.

По поводу серой зарплаты отчасти соглашусь, но сейчас вроде как подвижки в лучшую сторону все такие есть, на моей предыдущей работе как раз из-за того, что организацию начали со всем сторон продавливать (ФНС та же), зарплату начали выводить из серой в белую. Тут уж зависит больше все-таки от работодателя, а не от государства, ну и опять же играет роль второй национальный вид спорта: "как обойти закон, чтобы тебя не поймали" и вот из-за этого вида спорта как раз таки больше всего проблем в стране, потому что пока за западе думают: как бы не нарушить закон, чтобы не платить гигантские штрафы, наши люди думают как бы этот самый закон обойти, нарушить так, чтобы никто не заметил, чтобы опять же штрафы не платить. Вот здесь и кроется проблема государства в целом, пока мы сами допускаем в своей голове вот такую мысль, жить нормально мы не будем никогда.

И может уже прекратим наконец-то сравнивать нас и "их", говорить что тут все хуже чем "там" и почему у нас не может быть так же, а будем смотреть на вещи объективно (потому что во всех странах есть свои плюсы и минусы) и искать положительный опыт "там" и применять его в своей стране, но опять же все упирается в нытье, потому что делать то фактически в стране никто ничего не хочет (от простых людей, до чиновников), потому что это же работать надо, а для нытья никаких действий применять не требуется. Очень хорошая позиция всех инфантильных людей в нашем государстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх