На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Крыма рассказала, как её сын съездил в Киев пожить

Егорка — уже взрослый парень, который конечно решает в своей жизни всё сам. Я стараюсь туда как могу не лезть. Вот собственно говоря и причина того, что он решил уехать жить в Киев.

На самом деле он уже жил там. Он учился в Киеве 4 года, а потом ещё год работал. И всё у него было неплохо, но моё материнское сердце не выдержало «Майдана». Я ему сказала вернуться, поскольку очень боялась за его жизнь. Всё было очень опасно, тем более он и сам был не против стать активистом.

У него там осталась любовь… девушка Екатерина. Они только начали встречаться, поэтому никакой большой проблемы я в этом не видела, и сказала ему быстро уезжать из Киева. У обоих из них уже были отношения, но вот всё никак друг друга они не могли забыть.

И вот, в один прекрасный день приходит Егор и говорит:

«Мама, я еду жить в Киев!»
«Очень приятно…» — говорю я, а что делать уже… Мужик всё решил.

В общем, отправилась я со слезами на глазах помогать паковать чемодан. Я и его конечно понимала. Ну влюбился, не может забыть, что делать. Может съездит, да лучше ему станет…

Позвонил он мне, когда уже добрался до Киева. Он поселился у Кати. Она снимала комнату в квартире.

С одной стороны голос был довольный. Видимо, сильно соскучился он по Кате, с другой стороны был явно не доволен условиями жилья.

Ну, в общем, первую неделю они даже с квартиры толком не выходили. Потом начались суровые будни. У Кати закончился отпуск, и она вышла на работу, а Егор отправился искать место себе.

Всё было не то и не так. Он уже отвык в Крыму получать копейки. Больше всего ему предложили 3 тысячи гривен зарплаты (около 7 тыс. рублей), а тут то он получал около 50-60 тысяч. К тому же крымчанин, это дало наверное свое.

Бродил он так две недели. Понимал что надолго привезенных денег ему не хватит, но не видел вариантов. Потом к нему повадились приставать националисты. Им явно не нравилось, что крымский тут бродит, ещё и работать хочет. Это я правда уже потом узнала.

Работы нормальной так и не было, прессовать его так и не переставали, и Егор все-таки решился поговорить с Катей. Проблема была в том, что родители у неё были украинских взглядов и ненавидели крымчан за «предательство» 2014 года.

Егор пообещал, что они просто попробуют пожить в Крыму, а если ей не понравится, то она вернется. Катя тоже очень любит моего сына, и поэтому, наверное, согласилась. Она оставила записку родителям, и они уехали.

Сейчас у них всё хорошо. Катя уже ждет ребенка и на днях у них будет свадьба. Она уже нашла себе достойную работу по профессии, где получает в 8 раз больше, чем в Киеве. Егора согласились взять на прежнее место. У них много планов и желаний. Так что, поездка в Киев можно сказать удалась…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх