На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Откровения русской эмигрантки: «о реальной жизни в Америке которую скрывает Голливуд»

- «Америка великая страна и здесь есть очень светлые люди», - случайная прохожая на Брайтон Бич, пожилая женщина несколько десятилетий назад перебравшаяся жить в Америку. «Надеюсь меня не посадят здесь в тюрьму, учитывая нынешнюю «свободу слова» но правда в том, что плохого здесь тоже хватает…»

«Вот посмотрите на пенсии!», - говорит женщина автору youtube-канала "Chizhny" «В скандинавских странах люди получают в старости 80% от своих былых заработков, а в «великой Америке» я не получаю даже 10. Эта первая категория людей, которая всю жизнь кормили США, а потом оказались не нужна системе – пенсионеры. Вторая категория - это солдаты. Их, как и первую категорию, страна выжимает досуха, а затем выкидывает на обочину жизни...»

Краткие тезисы в пересказе:

- «Взять к примеру офицеров, я могу судить об этом, поскольку мой внук родился уже в США и проходил здесь службу. Вначале он стал офицером, а позже - кавалером Бронзовой звезды за заслуги перед Америкой. Своими действиями он спас лагерь Дахана на третий день войны в Ираке. Расчет ПВО обнаружил иракскую ракету «Скат» летевшую на его лагерь, доложил ему, в лагере было 15 000 человек, связь с командованием ничего не дала, там просто сказали «ждите», а ракета все ближе и ближе. Тогда он наплевал на приказ и отдал указание сбить. В итоге Пэтриот сбил ракету, а его чуть не отдали под трибунал. Потом, разобравшись, отпустили, приставили к награде и сказали – вам полагается 200 долларов, и ушли. Вот так в Америке оцениваются жизни – деньгами, а люди – просто ресурс.Приказ от командования пришел только спустя четыре минуты, ракета бы уже давно взорвалась, а в итоге 15 000 спасенных жизней - по ценнику в 200 долларов.
Когда я приехала сюда из СССР, то была честным человеком и даже не интересовалась тем, что можно ничего не делать и сидеть на пособии, меня это не интересовало. Я училась, и работала – работала – работала. А в итоге, система выжимает из тебя все, дерет бешенные налоги, разоряет медициной, и выжав досуха выкидывает как отработанный материал. Пока ты крутишься как белка, живешь не плохо, но стоит остановиться – всё.
Сейчас в мире очень плохая экономика и жить в США куда хуже, чем в прежние времена. Плюс ко всему, в США нет гарантированных пенсий в российском понимании (какими бы они ни были), и, если вы хотите выжить в старости, то вам нужно откладывать запасы уже сейчас. В пожилом возрасте вам это будет необходимо не для того чтобы шиковать, а потому что вам придется платить за свет, за газ, за телевидение и самое главное – за лекарства! При том что без работы, медицина обойдется в десятки и сотни тысяч долларов. Что-то серьезное съест ваши накопления, как термит. Например, мне, не смотря на то, что я работала и копила всю жизнь, пришлось не так давно продать студию (тип жилья большой площади не поделенного на комнаты). Во многом поэтому в США сейчас так много бездомных...
Я привыкла все решать и делать своими руками и на жизнь не жалуюсь. Но это больно, когда человек добровольно кладет жизнь на благо этой страны, как сделала я, как делают военные люди, а она вытирает о тебя ноги. Мой внук, слава Богу вернулся живым, весь в медалях – это главное. Но что страна с ним сделала потом? Она отказалась принимать его в академию. Почему? Потому, что имеющим такие награды академии должны предоставлять бюджетные места, а не одна школа не хотела лишиться своего платного места и прибыли. В итоге, они под всяческими предлогами ему отказывали. Тогда я пошла к одному из конгрессменов, сумела пробиться и он заступился узнав о его заслугах, но помогло это лишь частично – его приняли, но не на бюджетной основе, а на льготной. Теперь он учится, но на нем висит кредит в 220 000 долларов и это поощрение за то, что он герой Америки…»

Вот так работает эта система за кулисами Голливуда. Пока ты приносишь прибыль, ты часть "капитализма" и развитой "демократии", когда с тебя уже нечего содрать - баласт, а потому за бортом системы...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх