На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Доминикане обнаружили деревню, где у девочек в 12 лет меняется пол

Мир – удивительный и непредсказуемый. Есть на свете люди, которые родились женщинами, а считают себя мужчинами и наоборот. Их называют трансгендерами. Есть люди, имеющие половые признаки и женщин, и мужчин. Таких называют гермафродитами. А есть псевдогермафродиты.

В государстве Доминиканская республика, которое находится в Центральной Америке, есть деревушка Лас Салинас. Здесь живут самые необыкновенные люди на свете. Дело в том, что некоторые девочки в возрасте двенадцати лет начинают мутировать и превращаться в мальчиков.

Впервые об этой странности природы стало известно сорок лет назад. Именно в 1970-х появились слухи о Лас Салинас. Американские ученые хоть и с недоверием, но отправились исследовать жителей деревни. Скоро они убедились в правоте слухов.

В ходе исследований они смогли даже найти этому научное объяснение. Известно, что все эмбрионы на первых порах имеют только женские Х-хромосомы. Затем, в процессе развития плода, начинается гормональный всплеск, который приводит к тому, что у некоторых зародышей появляется Y-хромосома. Так и получаются мальчики.

А вот у жителей Лас Салинас этот процесс затормаживается на почти тринадцать лет. Когда же дети начинают взрослеть, у некоторых девочек происходит полнейшая трансформация половых органов.

Этот процесс здесь прозвали «геведосе». Слово образовано из двух слов: «геве» означает мужской половой орган, а «досе» − двенадцать. Таких «геведосе» в деревне рождается один на девяносто человек. Они с детства уже отличаются от других девочек большей «воинственностью» и развитой мускулатурой. Кстати, мутация никак не отражается на их способности иметь детей. Перевоплощение не мешает им становиться отцами.

Интересно и то, что такая же мутация встречается на противоположном конце мира – в государстве Папуа-Новая Гвинея, которое находится недалеко от Австралии. Причиной того, что псевдогермафродиты рождаются именно в этих регионах, ученые называют удаленность и изолированность данных территорий.

Также ученые не исключают, что такие трансформации происходят в таких труднодоступных для цивилизации местах, как высокогорье Анд или Тибет.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/shock/v-dominikane-obnaruzhili/

Картина дня

наверх