На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собираясь в Россию, испанец накупил медикаментов, думая, что там нет современных лекарств

Флавио из Испании, давно хотел посетить Уральские горы – место где встречается Европа с Азией. Наконец, его мечта стала осуществимой. Накопив денег и взяв отпуск, он начал планировать свой тур в Россию, чтобы самому увидеть границу континентов, и насладиться местной природой, о красотах которой. Так много слышал. Правда, что ехать для этого придется в Россию, его немного пугало. В нашей стране он не бывал, да и жизнью ее собственно не интересовался. При этом, с учетом того как мало иностранцы знают о нашей стране, Флавио думал, что Россия – довольно дикое место в целом, а за пределами крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург, и без того слабая, по его мнению, цивилизация и вовсе заканчивается.

Беспокоясь, что в поездке с ним может что-то произойти, испанец даже закупил в дорогу медикаменты, так как почему-то считал, что в России с этим дела обстоят совсем уж плохо.

«Я перерыл интернет в поисках перечня и количества лекарств, которые могут мне понадобиться и которые можно без проблем перевозить через границу. Честно скажу, я думал, что в России современных лекарств нет вовсе».

В общем и целом, у испанца, убежденного в том, что поездка в нашу страну должна стать совсем уж экстремальным путешествием в мир, где нет дорог и интернета, едва он только приехал в нашу страну, произошел как сам он признается, слом шаблонов.

«Россия ничуть не похожа на тот дикий край, что я представлял. Я понял это даже не доехав до Урала. И хотя Москву мне посмотреть не удалось, поскольку я сразу на самолете направился в Екатеринбург, только беглого взгляда стало достаточно, чтобы понять, что все очень сильно отличается от моих представлений об этой стране»

Но уже долетев до Урала, Флавио смог окончательно убедиться в том, на сколько он заблуждался, думая о России как о диком месте, в котором заканчивается цивилизация. Он поделился, что не представлял, что та самая граница Азии и Европы, находится не за пределами цивилизованного мира, а в самом ее центре. Испанец рассказал, что больше всего его удивили чистые и красивые города, небоскребы Екатеринбурга, обилие дорогих машин и хорошо одетых людей. Оказалось, что в том месте, где, по его мнению, должно было находиться царство дикой природы и почти полное отсутствие людей, стоят города, которые по уровню чистоты и общего развития, способны дать фору многим европейским городам, а люди здесь живут ничуть не хуже, чем в его родной Испании, и совершенно не ощущают себя на краю земли.

«Смешно подумать, но на Урале, там, где, как думал я, даже нет медикаментов, мобильная связь ловит лучше, чем у меня дома. А еще в этом регионе существует мощная промышленность. Там производят грузовые автомобили, танки, вагоны»

При всем при этом, Флавио признается, что и природа за пределами городов не оставила его равнодушной. Не смотря на присутствие в этих местах совершенно неожиданных для него вещей, таких как крупные города и промышленность, красоты уральских гор, вовсе не оказались преувеличенными. Вот только границу между Европой и Азией, испанец больше не считает границей между современностью и прошлым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх