На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Он спас 7 человек и героически погиб

Нет более преданных животных, чем собаки. Они готовы не только рисковать, но и приносить свою жизнь в жертву ради спасения других.

Лабрадор по имени Дайко большую часть жизни работал в пожарной охране одного из городов в Эквадоре. Его неоднократно награждали за то, что выводил людей из огненной стихии, спасал людей во время разных катастроф.

Когда в стране случилось страшное землетрясение, пса также привлекли к поисковым работам. Под завалами остались сотни людей. Спасатели сами найти их не могли. Поэтому без острого нюха Дайко обойтись они не могли.

Лабрадор с огромным рвением приступил к поиску потерпевших. Собака работала в зоне стихийного бедствия двадцать четыре часа в сутки. Пес не знал ни сна, ни отдыха. Дайко не пил и не ел. Работать приходилось под палящим южным солнцем. Но, несмотря на все это, в течение нескольких дней пес спас семь человеческих жизней.

Но как только на участке были окончены спасательные работы, Дайко упал, как подкошенный. Спасатели бросились к животному. Но, к сожалению, было уже поздно. Пес скончался от обезвоживания по дороге в ветеринарную клинику.

Эта утрата стала настоящим шоком для пожарных. За три с половиной года Дайко стал настоящим любимцем и незаменимым помощником.

Собаку хоронили с почестями, как настоящего героя. Впрочем, он и был Героем с большой буквы.



© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/on-spas-7-chelovek-i/

Картина дня

наверх