На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Раз ты оказалась в кресле, сделаю массаж» — москвичка пожалела, что попала на прием к гинекологу

Жительница Москвы Виктория Шеннер пожаловалась на то, что врач-гинеколог домогался ее во время осмотра. Несколько дней назад девушку с болью в животе доставили в городскую клиническую больницу № 52 и направили к гинекологу.

«На приеме у гинеколога случилось то, что, мне казалось, бывает только в фильмах. В какой-то момент я поняла, что осмотр длится слишком долго, тут горе-врач Цховребов Сослан Тариелович выдает следующее: „Раз уж ты оказалась в кресле, сделаю тебе массаж“. И тут я понимаю, что он уже давно занимается не осмотром. Начались действия, совершенно не свойственные осмотру гинеколога», — рассказала Виктория.

По словам девушки, ее буквально парализовало от страха, а врач невозмутимо спросил: «Всё?»

«Не знаю, что должно было быть у меня „всё“, но это было реально всё. Из корпуса я ушла трясущаяся и в слезах, попутно печатая СМС маме», — продолжила она.

Виктория пошла жаловаться в администрацию больницы. Ей заявили, что врач, скорее всего, пошутил либо ей показалось и никаких домогательств не было.

«После я говорила с тремя людьми, каждый раз в слезах рассказывая все, что было. В итоге было проведено собрание, на котором были заведующие двух отделений, зам. главного врача и еще пара человек, должность которых я не знаю. Мне задавали ставящие в тупик вопросы. На меня смотрели с таким презрением, что плакать уже хотелось от этого», — призналась пациентка.

Москвичке пообещали, что проведут служебное расследование.

«Непонятно, какое это будет расследование. Хочу обратиться в полицию и СКР», — рассказала Виктория «Ридусу». Девушка говорит, что в обществе жертв изнасилования часто осуждают. «Все защищают своих сотрудников. А если бы вас изнасиловали на улице и вы бы, не дай бог, были в юбке, сказали бы просто: „Сама виновата, вырядилась как шалава“. Хотя ситуация, если вдуматься, просто дикая», — объяснила она.

В администрации больницы подтвердили, что проводят проверку по жалобе пациентки.

«Проводится служебное расследование. Результаты будут сообщены пациентке лично. Есть 59-й федеральный закон, согласно которому администрация вправе проводить служебную проверку сроком до 30 дней. Возможно, она закончится раньше», — сообщила специалист по связям с общественностью Марина Муркова.

Пресс-секретарь отметила, что раньше никто из пациентов не жаловался на этого врача.

«У нас вообще не было обращений такого характера от пациентов ни на одного из врачей, тем более на гинекологов»,
— добавила она.

Врач Сослан Цховребов оказался недоступен для комментариев. На сайтах есть как положительные, так и отрицательные отзывы о его работе.

«Очень хороший врач! Как человек и как специалист — очень внимательный! Знаток своего дела! Золотые руки!» — отмечает пользователь.

«Ужасный врач, если этого человека можно назвать врачом. Совершенно не в состоянии работать с женщинами, а тем более беременными. Довел меня до истерики, а потом еще и нахамил. Несмотря на то, что у меня было направление на госпитализацию из ЖК (угроза прерывания беременности), отказывался принять на госпитализацию. Для меня это странно — все везде пишут, что сохранение беременности в приоритете. Видимо, не для данного „врача“. Потом все-таки соизволил направить на УЗИ (после жутчайшего осмотра). Где увидели и отслойку и тонус. Непонятно, зачем нужно было доводить пациентку до слез», — пишет Ирина уже на другом сайте отзывов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх