На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пьяные финны в Москве закидали куриными яйцами могилу Неизвестного солдата

 

Боже, как же мне надоели эти воздыхания по поводу "культурных, образованных, интеллигентных европейцев". Вот опять сегодня разговаривал с одной своей коллегой, которая была впервые в жизни в двухдневном туре по Финляндии, так восторгам не было предела: "Ох, они такие лапочки, такие умные, такие культурные! Я бы мужа ради финна бросила!" О, как зацепило барышню. Интересно, на основании общения с кем она сделала такие выводы? Портье в отеле, продавцом в магазине, увиденных через окно автобуса прохожих?

В заметке "Финляндия, Хельсинки – “В канавах, скверах и на обочинах люди лежат как дрова”" я писал, как чухонцы ведут себя на родине, но это, как говорится, Бог им судья, гадьте дома сколько хотите. Так нет же, они и к нам приезжают пакостить. Вы хоть раз читали или видели по телевизору рассказ про каких-нибудь наших туристов, нагадивших возле монумента Яна Сибелиуса? Я лично нет. Вы, думаю, тоже.

А вот "горячие финские парни" ведут себя в России явно наплевав на нормы приличия и уважение к окружающим.

 

События не вчерашнего дня, однако сути это не меняет. О данном происшествии агентству "Интерфакс" сообщил источник в полиции. Четверо изрядно подвыпивших жителя Суоми развлекались тем, что около 21-00 (вечер субботы) в самом центре нашей Столицы, возле могилы Неизвестного солдата кидались куриными яйцами, норовя попасть в Вечный огонь.

Сотрудники правоохранительных органов задержали хулиганов и доставили в отделение полиции, где те и провели ночь. На утро, когда осквернители протрезвели, на них были составлены протоколы, квалифицирующие действия как "Хулиганство". После чего финны были переданы из рук в руки консулу своей страны.

Что было дальше - неизвестно. Ибо европейцы не очень любят выносить мусор из избы и то, что скрыто за консульским забором, навсегда остаётся именно там. Но по идее их должны были выдворить и закрыть въезд в Россию как минимум на пять лет. Однако, как известно, у нас не Америка и законодательство достаточно лояльно относится к провинившимся иностранцам. Ну, да и хрен с ними...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх