На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одесситы рассказали об изменениях в жизни после введения военного положения

Ситуация между Россией и Украиной определенно накаляется. Провокации, конечно же, не проходят бесследно. Люди чувствуют это напряжение в обществе, особенно украинцы, которым теперь приходится жить с военным положением в стране.

Ночная Одесса, http://www.tic.in.ua
Ночная Одесса, http://www.tic.in.ua

Уже почти неделю Украина живет в режиме военного положения. О том, что так будет, предупреждали эксперты со всего мира последние пару лет. Никто не сомневался, что Порошенко введет военное положение в конце своего срока правления. Все понимают, что если к власти придет другой президент, то он с легкостью может посадить Порошенко и его команду. Причин для этого предостаточно.

Поэтому, всем понятно, что любыми способами украинский президент будет пытаться остаться на своем месте. Но, своим западным хозяевам Порошенко уже пообещал, что военное положение никак не отразится на жизни украинцев, и на проведении выборах. Остается в этом направлении только ждать и наблюдать. Почему то, мне кажется, это была не последняя провокация, устроенная Украиной. Только так Порошенко сможет лишить людей выбора и остаться у власти страны.

На первый взгляд и правда кажется, что жизнь украинцев за эту неделю никак не изменилась.

Смотрела много роликов в Интернете, где украинские блогеры опрашивали народ, а люди уверенно заявляли, что у них все спокойно, и что ничего не поменялось.

В то же время Порошенко сам накаляет обстановку, когда каждый день говорит о вероятном нападении России.

Что же на самом деле чувствуют люди, особенно юго-восточных областей?

Чтобы узнать реальную картину, я решила просто отправиться в социальные сети и просмотреть группы. Их у меня много, так как непродолжительное время, но я сама жила в Одессе.

https://ic.pics.livejournal.com
https://ic.pics.livejournal.com

К сожалению, слишком много знакомых у меня в этом городе не осталось, поэтому пришлось изучать и мнение других людей.

Оказалось, что изменения в жизни чувствуют не все. Конечно же, практически в всех присутствует страх. Особенно взрослое поколение переживает за своих детей и внуков.

Но реальные изменения, как оказалось, почувствовала молодежь. Парни и девушки жалуются, что комендантского часа вроде бы официально нет, но на самом деле он действует.

Если ты вечером выходишь гулять на улицу, то нужно быть готовым к тому, что тебя будут постоянно останавливать и проверять документы. Их, кстати, лучше всегда носить с собой, иначе люди рискуют оказаться в полиции. Кроме того, там оказываются и те, кто по каким-то причинам не понравился полицейским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх