На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто такие «чернильницы наташи» и почему они выставили наших мужчин виновными в блуде с иностранными болельщиками


Российские соцсети вновь взорвала тема поведения российских девушек на чемпионате мира по футболу. В этот раз масло в огонь подлила статья с заголовком «Время шлюх». В ней в категоричной форме описывается непристойное поведение россиянок, которые ищут любви иностранных болельщиков. На следующей день была создана петиция, в которой требовали авторов извиниться за статью.

Видео, на которых девушки пытаются познакомиться с иностранцами, начали распространяться в Рунете еще две недели назад. Обсуждать их принялась вся страна.

Международную известность получил ролик, на котором москвичка в окружении аргентинцев распевает песню на испанском языке, повторяя незнакомое ей словосочетание Buceta Rosa. Позже выяснилось, что на испанском сленге так называют женские половые органы.

Именно эта фраза стала девизом российских мужчин, которые критикуют россиянок за неподобающее поведение. Группа с названием Buceta Rosa появилась в социальной сети «ВКонтакте» 19 июня. Сейчас ее численность составляет больше шести тысяч человек. Администраторы выкладывают фото и видео россиянок с иностранцами, презрительно называя их «наташами», «чернильницами», «блудницами».

В сообществе мужчины также делятся историями о том, как сами, притворяясь иностранцами, привлекали внимание российских девушек.

«На самом матче слева от меня сидела губастая леди. Разговор начал я, и она клюнула. Я представился Хосе, ее звали Викой. Слов на английском знала очень мало, разговор велся натужно. Но мне было легко вести беседу, так как я был окрылен локальным успехом, да и она вела себя очень приветливо», — пишет автор.

По его словам, после пяти минут общения девушка легко согласилась на поцелуй, однако после того, как автор признался в том, что он россиянин, она влепила ему пощечину и быстро удалилась.

Кроме того, в социальных сетях стали появляться видео, где мужчины подходят к интернациональным парам на улицах и начинают по-русски угрожать девушкам, что изобьют их спутников. Администрация «ВКонтакте» уже вынесла несколько предупреждений руководителям подобных пабликов, в том числе и модераторам группы Buceta Rosa.

Поведение девушек вызвало большое разочарование, рассказал один из подписчиков паблика по имени Вадим Болдырев. В своих соцсетях он активно распространяет посты из группы Buceta Rosa.

«Моральная составляющая наших „наташ“ оставляет желать лучшего. Хорошо делали в 1980-м году, во время Олимпиады: тогда дружинники и милиция вырезали клок волос у гулящих девок», — говорит он.

Болдырев считает, что разнузданность русских девушек может привести к вспышкам половых заболеваний в стране. В аналогичном духе высказалось и несколько других подписчиков паблика.

Подобная реакция мужчин вызвана элементарной завистью, считает психолог Екатерина Собчик.

«Они видят, как восхищены российские девушки галантными европейцами и веселыми латиносами. Согласитесь, если сравнить большинство наших мужчин с иностранными болельщиками, то счет будет не в их пользу. Большинство из них с пивными животами, рыгают, не чистят зубы», — рассказала она.

По ее словам, не каждая девушка может позволить себе поехать за границу, поэтому многие спешат попробовать экзотику дома.

С ней согласен и популярный телеведущий Сергей Доренко.

«Русская женщина — это детектор правды. Если она обращает взор к иностранцу, значит, в иностранце правда. А вы идете сейчас лесом. Может, потом, когда на безрыбье останетесь только вы, ей придется соглашаться и на вас», — рассказал он в своем видеоблоге на Youtube.

Подавляющее большинство известных россиян осудило агрессию против девушек и, тем более, против иностранных болельщиков. Так, известный российский интервьюер Юрий Дудь написал колонку с призывом «отвалить от российских девушек».

«Прошу вас: не кричите вслед прекрасной летней любви „Позор!“ и не позорьтесь сами», — пишет Дудь.

Он уверен, что чемпионат мира будет мотивировать россиян становиться лучше.

«Даже такой дрищ, как я, пару лет назад освоил турник и в более или менее любом состоянии подтянусь на нем 10 раз. Даже такой забитый и некрасивый хилячок, как я, еще в студенчестве научился знакомиться с девушками на улицах, и иногда это даже не выглядело стыдно», — говорит ютубер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх